Personenregister

Name Abteilungen / Stellen / Zuständigkeiten
Amrein Philipp Finanzkommission
Anderhalden Aline Abteilung Finanzen
Baumann Max Jagd
Baumann Nicole Abteilung Finanzen
Baumann Hanspeter Feuerbrand / Ambrosia
Biedermann Andreas Steuerkommission
Birrer Regula Lehrperson
Boillod Nathalie Gemeinderat
Redaktionsteam
Bruder Matthias Wald & Forst
Burkart Patrik Brunnenmeister
Wasser
Chetcuti Desirée Bibliothek
De Marco Omar Einwohnerdienste
Kanzlei
DeBais Amrey Lehrperson
Engelhardt Gertrud Steuerkommission
Fischer Marcel Feuerbrand / Ambrosia
Fleischer Daniel Ortsparteien
Furter Kathrin Lehrperson
Gashi Arian Schulsozialarbeit
Gloor Barbara SVA-Zweigstelle
Soziale Dienste
Gloor Urs Einkaufen direkt ab Hof
Gewerbe
Grieder Andrea Lehrperson
Gygax Dahlia Stimmenzähler
Häusler Roland Lehrperson
Häusler Ann Weitere Mitarbeitende Schule
Hofmann Susanne Gemeinderat
Redaktionsteam
Holzer Christian Stimmenzähler
Horat Emanuel Werk- und Hausdienste
Hunziker Stefan Finanzkommission
Hurter Patricia Weitere Mitarbeitende Schule
Kuster Peter Gemeinderat
Liebi Michelle Lehrperson
Linder Thomas Sicherheit
Maier Christian Ortsparteien
Mathys Marco Gemeinderat
Meier Martin Kommunale Erhebungsstelle Landwirtschaft
Meier Benjamin Sicherheit
Michel Marcel Pilzkontrolle
Regli Valentin Brandschutzbeauftragter
Rothenbühler Michael Gemeinderat
Landwirtschaftskommission
Röthlisberger Karl Ortsparteien
Salm Brigitte Schulleitung/Schulsekretariat
Sax Hans Pilzkontrolle
Schaeren Michael Kanzlei
Schär Beat Landwirtschaftskommission
Steuerkommission
Scherrer Kaspar Silvia Finanzkommission
Schneeberger Elvira Weitere Mitarbeitende Schule
Schumacher Sara Lehrperson Kindergarten
Senn Sabine Lehrperson
Sigrist Yvonne Lehrperson
Steiner Marianne Kirchen
Stimmenzähler
Stengl Doris Lehrperson
Streit Stefan Redaktionsteam
Streuli Eric SVA-Zweigstelle
Soziale Dienste
Turnhalle Sicherheit
Vögtli Fabia Stimmenzähler
Weber Stephanie Schulleitung/Schulsekretariat
Werner Monika Einwohnerdienste
Kanzlei
Wicki Simona Redaktionsteam
Widmer Patrik Werk- und Hausdienste
Wietlisbach Elsbeth Lehrperson
Zehnder Jana Jugend / Familie / Alter
Zobrist André Landwirtschaftskommission
Steuerkommission
Zobrist Peter Landwirtschaftskommission
Zobrist Werner Landwirtschaftskommission
Zobrist Esther Jugend / Familie / Alter
Zobrist Kurt Waldhaus
Zobrist Bruno und Ariane Einkaufen direkt ab Hof
Gewerbe
Zubler Andrea Abteilung Finanzen