Personenregister

Name Abteilungen / Stellen / Zuständigkeiten
Amrein Philipp Finanzkommission
Anderhalden Aline Abteilung Finanzen
Baumann Max Jagd
Baumann Hanspeter Feuerbrand / Ambrosia
Biedermann Andreas Steuerkommission
Bodyl Isabel Lehrpersonen Primarschule
Boillod Nathalie Redaktionsteam
Bruder Matthias Wald & Forst
Bugmann Regula Lehrpersonen Kindergarten
Buri Silvia Lehrpersonen Primarschule
Cavelti Michaela Lehrpersonen Primarschule
Chetcuti Desirée Bibliothek
DeBais Amrey Lehrpersonen Primarschule
Fischer Marcel Feuerbrand / Ambrosia
Fleischer Daniel Ortsparteien
Gloor Urs Einkaufen direkt ab Hof
Gewerbe
Grieder Andrea Lehrpersonen Primarschule
Gysi Sabine Lehrpersonen Primarschule
Häusler Roland Lehrpersonen Primarschule
Häusler Ann Weitere Mitarbeitende
Held Georg Schulpflege
Hofmann Susanne Gemeinderat
Redaktionsteam
Holzer Christian Stimmenzähler
Horat Emanuel Werk- und Hausdienste
Huber Jessica Schulpflege
Hunziker Stefan Finanzkommission
Hurter Patricia Weitere Mitarbeitende
Joho Sarah Kanzlei
Kuster Peter Gemeinderat
Labso Jacqueline Schulpflege
Lang Michelle Kanzlei
SVA-Zweigstelle
Soziale Dienste
Maier Christian Ortsparteien
Maier Margit Redaktionsteam
Meier Ramona Stimmenzähler
Meier Martin Kommunale Erhebungsstelle Landwirtschaft
Michel Marcel Pilzkontrolle
Mutti Rosmarie Gemeinderat
Neuenschwander Nicole Lehrpersonen Kindergarten
Obi Evelyne Weitere Mitarbeitende
Pieren Gabriela Schulleitung/Schulsekretariat
Regli Kathrin Lehrpersonen Primarschule
Regli Valentin Wohnen / Bauen
Rodel Sylvia Schulleitung/Schulsekretariat
Roniger Susanne Redaktionsteam
Röthlisberger Karl Ortsparteien
Rupp Janine Abteilung Finanzen
Sax Hans Pilzkontrolle
Schär Beat Landwirtschaftskommission
Steuerkommission
Scherrer Kaspar Silvia Finanzkommission
Schneeberger Elvira Weitere Mitarbeitende
Schumacher Sara Lehrpersonen Kindergarten
Schwegler Colette Weitere Mitarbeitende
Sigrist Yvonne Lehrpersonen Primarschule
Sinik Florijan Schulpflege
Steiner Bruno Gemeinderat
Steiner Simone Lehrpersonen Primarschule
Steiner Marianne Kirchen
Stengl Doris Lehrpersonen Primarschule
Tschirky Patrick Sicherheit
vakant Einwohnerdienste
Vögtli Sabina Gemeinderat
Landwirtschaftskommission
Wasmer Roger Schulpflege
Wietlisbach Elsbeth Lehrpersonen Primarschule
Yehia Karim Redaktionsteam
Zemp Corinne Bestattungsamt
Kanzlei
SVA-Zweigstelle
Soziale Dienste
Zobrist Bruno Steuerkommission
Stimmenzähler
Zobrist André Landwirtschaftskommission
Steuerkommission
Zobrist Peter Landwirtschaftskommission
Zobrist Werner Landwirtschaftskommission
Zobrist André Einkaufen direkt ab Hof
Gewerbe
Zobrist Esther Jugend / Familie / Alter
Zobrist Kurt Waldhaus
Zobrist Bruno und Ariane Einkaufen direkt ab Hof
Gewerbe
Zubler Andrea Abteilung Finanzen